writty

29 июля 2016 г. 17:11

Вот уж не ожидала подобного от Бекки Фитцпатрик! Очень приятно, что она смогла меня удивить.

Как и многие, я читала серию "Hush Hush", (только во последняя книга никак не дойдет до моих глаз и внимания) Здесь же у нее получилось рассказать другую историю, никак не связанную с чем-то фэнтезийным.

Сюжет прост: девушка Бритт, принцесса, которая на самом примитивном уровне может позаботиться о себе в условиях дикой природы, отправляется с подругой в поход. Перед самым выходом узнается, что за ними будет приглядывать старший брат подруги, он же бывший Кэлвин. Бритт, естественно, не рада такому повороту, ведь расстались он очень нехорошо. На заправке перед поездкой она знакомится с парнем, который оказался милым и "сохранил лицо", ведь Бритт выдала, что этот молодой человек - ее новый парень.

Вместе с подругой Корби (дурацкое имя) они отправляются в горы и попадает в буран. Все бросив, они бредут по лесу, надеясь найти хоть какое-то убежище, и находят его...С этого момента начинаются совсем не веселые приключения Бритт. Парни оказываются не милыми зайками, и это первое, что начинает интриговать.

Вроде бы обычный триллер. Соглашусь, при прочтении может и так показаться. Но я об этом вообще не думала, я следила за каждым передвижением и изменением в тексте. Серьезно, за Бритт я так распереживалась, что даже начала нехорошо себя чувствовать)

Но скажу кое-что. Убийца тут, конечно, будет. Но не тот, кого все подозревают в начале. Настоящий убийца (я не скажу, кто это) заронил в меня сомнения, и я правильно угадала, когда он прошел ту поворотную точку в хижине рейнджеров.

Хочу отметить Бритт. За все историю она действительно выросла, перестав быть принцессой. Ее действия говорили об ответственности и силе (в этом она лучше Норы, на мой взгляд. Хотя, может, в "Финале" она станет мегавоином). За ее рост хочу поставить большой плюс.

Еще хочу отметить Корби (подруга Бритт). Ее было немного, но она мне все равно не понравилась. Избалованная девчонка, глупая и изнеженная. Недалекая, на мой взгляд. Ну кто берет в поход в горы (в горы, я выделю это) кучу тюбиков помады, косметику, палетки с тенями, румяна и прочую дребедень? Или это я отстала от жизни, думая, что в поход нужно брать снаряжение, воду, хоть какую-то еду и теплую одежду? Или в хижине? Она должна была ехать со своим парнем, который ее должен освободить (это планировалось на первых порах и страницах романа), но тут же флиртует с другим, незнакомым, "застолбив", будто в какой-то игре? Причем оправдывая все это тем, что ей нужно нагуляться, ведь она будет связана обязательствами всю жизнь. Или составляет в своем дневнике таблицу, кто из них с Бритт лучше, ставя себе очки больше, чем ей? Несправедливо. Зато потом, когда история буквально понеслась...В общем, Бритт выиграла, а Корби - нет. И я рада этому.