Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

27 июля 2016 г. 22:38

Сказать, что я удивлена, не сказать ничего. Кто мог подумать, что эта книга окажется такой... такой захватывающей, чувственной, глубокой и сильно воздействующей на читателя?
О чем книга? Наверное, о собаках. О Бу, об Аттикусе, о Данте, о Портосе, о Пинболе. О людях: кинологах, учителях, ветеринарах, библиотекарях, репродуктологах, детях с ОВЗ. Еще эта книга о том почти волшебном воздействии, которое оказывают на нас собаки, если мы даем им хоть малейший шанс войти в нашу жизнь. Хотя бы на десять минут. Эта книга о собаке, которая меняла мир вокруг себя, меняла людей к лучшему и сама менялась. А еще в книге очень много интересной профессиональной информации о дрессуре и воспитании собак. И людей.
Сначала повествование развивалось по сценарию современного семейного романа, потом добавились нотки научной статьи, затем появился привкус эссе, а в итоге я была захвачена так, что прочитала эту книгу за день, не желая отрываться от событий.
О фото: на нем две мои собаки (жаль, но третья и первая по порядку ушла из моей жизни так быстро, что не осталось ничего, кроме моей памяти о комке белой шерсти), игрушка, которая со мной с детства и которая заменила мне собаку тогда, когда я и мечтать не могла о живой, и книга, которая меня поразила.
картинка Matfeya