27 июля 2016 г. 08:25

4 Механический принц или Рука смерти...

Внимание, спойлеры!

И вот мы переходим ко второму тому романа "Адские механизмы", какие тайны крутятся вокруг героев книги, и что нового мы узнаем?

Больше всего мне понравилась именно эта часть трилогии. Не знаю, быть может потому, что в ней больше всего интригующих подробностей любовного треугольника, в котором заключены Тесс, не подозревающая цели своего происхождения и сущности, Джем, ожидающий своего неизбежного конца и Уилл, шокирующий нас своими противоречивыми чувствами и мнимым проклятием.

Кстати об этом, я знала, что оба юноши любят Тессу, она ведь главная героиня, это логично. Но я просто не могла выбрать из них кого-то, кто мне симпатичен более. Я не знала за кого болеть, потому что они оба слишком хороши. Джем и Уилл, такие разные и такие классные! Теперь я понимаю, почему сердце Тесс буквально разрывалось надвое...

Итак, шок номер 2 - предательство Джессамины. Удивительно, не так ли? Честно говоря, читая подобные книги, где до конца бывает не понятно, who is who, мне нравится момент, когда ты начинаешь копаться в каждой мелкой детали и пытаешься найти зацепки, которые могли бы привести тебя к преступнику (образно говоря), и... И тут вот тебе на - убийцей оказывается садовник!

И что, черт возьми за загадка этот Ангел, на шее Тесс?! Я надеялась узнать об этом в первой книге, так как ее название подразумевает разоблачение этой "безобидной игрушки". Но нет, здесь всё становится даже запутаннее, благодаря Нату, который на смертном одре требует от Тессы никогда не снимать цепочку.

Ну и на последок, Сесилия, сестра Уилла, вторгшаяся без приглашения в Институт в самом конце "Механического принца" и возбудившая желание читателей обратиться к третей части романа, дабы разгадать все оставшиеся загадки.

Если вам понравилась первая книга, то оставшиеся вы прочтете и без моего совета, поэтому единственное, что я могу еще сказать: "Приятного чтения!".

P. S. : А вы знали, что Магнус- гей?

Просто, когда на тебя обрушивается невыносимое горе, ты взваливаешь его на плечи и несешь, вот и все...