Baekho

23 июля 2016 г. 07:11

Когда начинаешь чтение, становится очень забавно и весьма интересно, оторваться сложно и действительно читаешь взахлеб. Однако, чем дальше читаешь, тем с каждой новой страницей становится все скучнее и скучнее. И даже легкая, веселая атмосфера не спасает от зевоты. Потому что, в сущности, вся книга в несколько сотен страниц повторяет один и тот же день, состоящий из встали, позавтракали, повыясняли отношения, поработали в кабинете, поужинали, легли спать и занялись сексом. За редкими исключениями и в самом-самом конце, когда некое событие, не особо выдающееся и нереально предсказуемое, растормошило спящее болото, включались какие-то незначительные события, которые просто описывали повседневную жизнь двух глав. героев. Но лично мне повседневности и в реале хватает, а потому от книг я все же ожидаю какого-то сюжета и хоть маленького, но приключения. В какой-то момент история начала напоминать просто чей-то дневник "встали-сели-подумали" и все. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, это не так. Но осталось дикое чувство неудовлетворенности и даже разочарования, где книжная история после окончания мгновенно выветривается из головы. Из тех книг, которые можно прочесть один раз, но на свою книжную полку я ее точно не поставлю.