22 июля 2016 г. 17:02

4.5 Православная девушка в современном мире

Очень увлекательная и легко читающаяся повесть о девушке в поисках счастья.
Главная героиня Даша мечтает о том же, о чём мечтает большинство девушек - встретить свою любовь, построить крепкую семью, обрести истинное счастье в жизни. Но долгим и непростым оказался этот путь. Как говорится, per aspera ad astra.
Книга о том, каково это - быть православным христианином в современном мире, со всеми его социальными устоями и искажённым восприятием нравственности; о том, как оставаться верным своим принципам вопреки мнению окружающих; о том, что значит молиться, ждать и верить. Но в первую очередь эта книга - о поисках любви.
Я тоже, как и главная героиня, верующая православная христианка (пусть и не настолько воцерковленная), поэтому эта книга меня очень вдохновила и вселила надежду - не стесняться и не стыдиться своей веры, и знать, что она поможет обрести долгожданное счастье.
Побольше бы таких светлых и чистых книг! Я считаю, что очень необходима такая православная проза для молодёжи, где во главу угла ставятся такие идеалы как целомудрие, верность, настоящая любовь, крепкая семья, вера в Бога.
При этом тут всё очень реалистично, без идеализаций - жизнь показана как она есть, отнюдь не радужная. Но, несмотря на всё несовершенство нашего мира, есть в нём и нечто совершенное - это Бог, это любовь.