21 июля 2016 г. 23:30

5 Дуглас Уайт "Быть Леонардо Ди Каприо. Жизнь волка."

картинка SakhapovaLyaysan Держать в руках книгу о человеке, талантом и трудолюбием которого ты восхищаешься, - уже счастье. Увидев данную книгу в чем-то профиле Инстаграмма, я, не задумываясь, решила её приобрести, чему безмерно рада. В книге описывается жизнь актёра с момента рождения и до его роли в фильме "Волк с Уолл-стрит". Жаль конечно, что в ней не идёт речь о фильме, который принес Лео долгожданный Оскар - "Выживший" режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но книга и без этого безумно захватывающая.
Родился актёр 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, назвали Лео в честь художника Леонардо да Винчи. Во Флоренции в галерее Уффиции, беременная Ирмелин, любуясь работой Леонардо да Винчи, почувствовала, как сильно толкнул её ребёнок. "Неужели, у малыша уже есть свой взгляд на искусство? - подумала она. - Видимо так..." И в ту самую минуту на том самом месте она решила, если родится мальчик, назвать его Леонардо.
К сожалению, его это родители развелись, когда Лео был совсем маленьким, но он поддерживал связь с отцом. Россия он без роскоши, жили они с мамой бедно, но его мама делала все возможное, чтобы вырастить сына лучшим образом. "Она каждый день возила меня в школу - 45 минут туда и столько же обратно, вспоминал Лео. - Каждый день - каждый будний день своей жизни - она тратила 3 часа, и все ради того, чтобы мне не пришлось ходить в обычную школу."
С раннего детства он мечтал, чтобы их жизнь с мамой стала лучше. Вскоре, произошло событие, которое навсегда изменила жизнь маленького Леонардо. Его сводного брата Адама пригласили сниматься в рекламе, что принесло ему кругленькую сумму. Лео был поражен. Как можно заработать так много, почти ничего не делая? С того самого момента он твёрдо решил, что выбьется из нищеты и станет актёром, как старший брат. Первые пробы маленького Лео были провальны, но он не останавливался, у него была цель и он напролом шёл к ней.
Сначала он снимался в рекламных роликах, затем в обучающих фильмах. После, его пригласили сниматься в сериале "Новые приключения Лесси". Спустя пару лет Леонардо получает приглашения на съёмки в различных проектах. К выбору фильмов и ролей он подходит очень серьёзно. Критики встречают фильмы с его участием неодназначно, кто-то хвалит, а кто-то критикует. Но количество поклонников и их восторженные отзывы только возрастают. На счету Леонардо множество наград, но самую значимую он никак не мог получить - "Оскар".
Но...хотя в книге речь об этом не идёт, в 2016 году это свершилось Леонардо получил Оскар за роль в фильме "Выживший". Книге ставлю 10 баллов из 10. Советую её всем, кому интересен Леонардо Ди Каприо. Благодаря этой книге, помимо интересных фактов о Лео и фильмах с его участием, я узнала о многих талантливых режиссерах и актерах, работы которых мне было бы интересно поизучать. Если вы читали эту книгу или собираетесь прочитать, жду ваших комментариев и отзывов.