21 июля 2016 г. 19:30

Книга определенно производит впечатление. И не оставит равнодушным никого. Конечно, отзывы не все будут положительными, но отрицательное мнение тоже результат.

Лично мне книга понравилась. Легко читается. Мир прописан очень органично, как и населяющие его существа. Нашему вниманию автор предоставляет новые расы у каждой, из которой свои устои, особенности.

Главная героиня наивная, но ведь это логично она любимая дочь, взбалмошная принцесса, избалована и любима. На уроках она может позволить себе бездельничать ведь наследник брат. У всей ее семьи есть дар. Они созидающие. Брат пишет стихи, которые оживают, король вырезает по дереву, Ева рисует и благодаря ее эликсиру картины оживают.

Вот так и жила принцесска в своем счастливом мирке, рисуя волшебные картинки пока в один день ее мир не рухнул.
На их дворец нападают арманцы бесстрашные и безжалостные. Отец убит, брат теряет дар, а принцессу из за ее неординарной внешности напоминающей лесных энке (дикарок) забирают с собой. Она из принцессы становиться бесправной рабыней, вещью.

Главный герой беспринципный, властный и жестокий. Но и у него есть все основания быть таким. Он правитель своего народа. Народа, что, придя в этот мир, поделились с другими расами не только знаниями, но и своей силой. Но, как известно добро наказуемо, вот и с их расой поступили так. Их дары использовали против них и создали стену, которую разрушить нет возможности, и именно созидающие создали цветок, что убивает драконов.
Так и получается, что у ГГ есть веские поводы ненавидеть друг друга.

Но это не была бы история любви, если бы под влиянием обстоятельств герои не начали влюбляться друг в друга. И пусть для этого им пришлось многое преодолеть, но за их историей было очень интересно следить. Они смогли многое простить друг другу, а это редкое явление. Ведь часто гордость и обида мешает нам.