20 июля 2016 г. 19:18

"Крестного отца" я прочла, учась в школе. Меня искренне поразило творчество Марио Пьюзо: он до мельчайших подробностей описывал характер каждого героя. Именно поэтому создается ощущение, что люди на страницах книг - живые. Эд Фалько является близким другом семьи Пьюзо, книга "Семья Корлеоне" была напина после смерти Марио с согласия его сына Тони (если верить просторам интернета, детектив вышел в 2012 году). Что я могу сказать о прочитанном: время потрачено не зря - это однозначно! Манера повествования в точности соответствует перу Марио. В книге рассказывается об истории клана Корлеоне во времена "Сухого закона" еще до того, как он стал самым могущественным кланом Нью-Йорка. В то время Лука Брази еще не работал на дона, а Сантино был лишь подростком. Благодаря этой книге мы лучше узнаем героев, которых в "Крестном отце" можно отнести к второстепенным (Внимание, спойлер: их убьют). Также читатель наблюдает процесс взросления младшего сына Майкла, который в дальнейшем станет наследником мафиозного клана. Детектив не оставляет равнодушным, читатель переживает за судьбу семьи Корлеоне и ненавидит ее врагов. Удивительно, как Эд Фалько в точности перенял манеру письма мастера детективов. Если не знать автора, с уверенностью можно утверждать, что "Семья Корлеоне" была написана самим Марио Пьюзо! #крестныйотец #мариопьюзо #книги #детективы