Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

20 июля 2016 г. 12:58

Странно почему у этой книги так мало читателей и рецензий. Книга намного лучше популярных сейчас бестселлеров, хотя это сугубо мое мнение. Возможно кого-то испугало количество страниц. Но это детективная история, а такие книги читаются намного легче и быстрее чем книги какого-то другого жанра.
Не все в этой книге мне понравилось и было понятно. Где-то все это можно было закрутить интересней, добавить больше экшена, где-то персонажи не дописаны. Но вместе с тем эта книга даже приоткрыла кусочки истории, с которыми раньше не была настолько знакома. Все мы знаем, что вторая мировая закончилась в сентябре 1945 капитуляцией Японии. Что США были сброшены на Японии ядерные бомбы. Но думаю многие до сих пор не сильно вдавались в подробности кто и с кем там воевал и почему, такая мирная и роботизированная в наше время Япония, была тогда такой воинственной и агрессивной. Но чем больше читаю японской литературы и узнаю о них, тем больше представляю их в этой роли. И миру повезло, что их не так много по отношению ко всему остальному населению планеты.
Побережье, гостиница, последний сезон, айсберг в центральных широтах, и постояльцы, которые знают друг друга всю жизнь, которые проводят здесь время из поколения поколение. И вот умирает один из старых постояльцев - основатель крупнейшей фармакологической фирмы - миллионер. Умер тихо на пляже, при чем тогда здесь дипломаты, агенты ЦРУ и ФБР, министры вооружения и здравоохранения. Об этом читайте сами. Я же хочу написать о том, что прожив с человеком вместе много лет рядом, а тем более если встречаться только на несколько людей на морском побережье, и считая себя друзьями-друзьями, все равно мы никогда не сможем узнать до конца других людей, да наверное и себя до конца мы не знаем, не знаем как поведем себя в той или иной ситуации.
Аннотация как на меня не до конца отображает о чем рассказывается в этой книге. Ибо детективная линия здесь не так уже и важна, и преступление раскрывается как-то по-тихому что ли, без преследований, дополнительных убийств, сокрытия фактов со стороны преступника. Здесь важны взаимоотношения между людьми. Как на протяжении века менялись взаимоотношения в определенном социуме, отношение государства к своим гражданам. Ведь давно ни для кого не секрет, что жизнь парочки ничто по сравнению жизни миллионов, а по итогу оказывается, что жизнь тысяч ничто перед обогащением и властью десятков ну может сотен человек во всем мире. И все мы с вами лишь пешки в их игре под названием "Союз власти и денег".
Название книги точно соответствует ее сути. Все лгут, в разных вещах, по чуть-чуть и глобально, но лгут все. Одни защищаясь, другие стыдясь, кто-то за ложью скрывает свои комплексы и неудачи, а кто-то зависть и тщеславие.

Играй! Играй. И до конца играй! Убила бы того, кто это написал. А написать так мог только мужчина.

Книга прочитана в рамках игр книжное государство и ТТТ по совету Anutavn

У меня тоже книга на четверку и мне тоже непонятно почему у нее так мало читателей, хотя она действительно интереснее многих бестселлеров, о которых кричат на каждом шагу. И главное она необычная и непредсказуемая. В ней есть интрига, а не то что иногда назовут детективом, а ты с первых строк знаешь и кто убийца и как убил и чем все дело кончится:)))

Anutavn умеет посоветовать книги, я читала книгу по Четырем сезонам, специально у нее совет запросила и увеличила свою заявку:)

Значит я не одна такая, любительница отыскивать интересности в малочитаемых книгах))) У меня в этом году их много собирается) Ну если преступника по каким-то зацепкам и можно определить, то вот мотив для меня до самого конца оставался загадкой.

Ну Аня у меня уже больше года в постоянных советчицах)), еще ее парочка советов до сих пор не прочитана)

Мне порой кажется, что некоторые книги слишком раскручены. Но с этим ничего не подклаешь уже, а вот не сильно раскрученные очень хочется всем засоветовать:)) хотя бы ради кругозора:)))

Аня мне с начала моей игры в Четырех сезонах советует:) Можно сказать, с начала моих игр на ЛЛ, мы с ней только в оценке "Рождественских каникул" разошлись, а так всегда что-то интересное от нее мне прилетало:)) У нее всегда есть джокер в рукаве:))

Согласна насчет, что не раскрученные книги хочется советовать. Уже парочка так протолкнула, надеюсь что и дальше пойдут советоваться.)))

Ага, джокер, при том, что список отмеченного у нее здесь знаю уже не плохо, она обязательно вспомнит, то что прочитала раньше и здесь его нет:))))

И главное, вовремя вспоминает))))

Косточки мне тут перемываете:))))
Я сейчас лопну от чувства собственной крутости:)))

Тоже люблю малораскрученные книги, потому, кстати и продолжаю играть в Открытую книгу, потому что может не каждый месяц, но обязательно что нибудь неожиданное и интересное попадётся)))

В открытой нужно обязательно прочитать книгу и нельзя ни с чем совмещать, а я так уже не могу)))))
А открывать можно и самой в какой-либо другой игре, главное хорошо покопаться. Я он Индию не люблю, так такие перлы на нее откапываю. А если еще правильно составить запрос в ТТТ, то вообще здорово.

Я читала давно, детали плохо помню, помню общее впечатления от книги - понравилось:))