skerty2015

19 июля 2016 г. 10:26

В жизни Беатрис Хемминг все замечательно. Любящий жених, свадьба на носу, повышение на работе, дизайнерская одежда. Но идиллия нарушается, когда Беатрис узнает, что пропала ее сестра Тесс, которая находится на последнем месяце беременности. Беатрис бросает все и мчится в Лондон в надежде на то, что сестра в скором времени найдется. Но надеждам не суждено сбыться и в их семье очередная трагическая потеря. Сестру находят мертвой и все говорит о том, что это самоубийство.

Беатрис не верит в такой исход, ведь Тесс всегда была очень жизнерадостной и жизнелюбивой, к тому же, куда исчез ребенок. Но т.к. дело о смерти Тесс закрыто, ее сестре приходится самой расследовать это преступление.

Хоть это и жанр – детектив, но по моим ощущениям похоже больше на психологическую драму. Ведь вся книга пропитана сильными эмоциями, как бы странно это не звучало, но потеряв сестру, Беатрис начинает еще больше ее любить. Она только сейчас начинает понимать ее, ей стали ближе ее размышления, ее жизнь. Постепенно Беатрис избавляется от старой размеренной жизни, слой за слоем уходит ее идеальность, она буквально превращается в другого человека. Потеряв самого близкого человека, она начинает понимать, как это любить и заботиться о других.

Самое удивительно, что я разгадала убийцу и мой внутренний Пуаро ликует, не часто мне это удается. Нет, здесь не будет такого, что убийца садовник или дворецкий, не все так просто. И финал был непредсказуем. Теперь попробуйте разгадать и вы.

P.S.: пусть в нашей жизни не будет таких печальных и болезненных уроков.