18 июля 2016 г. 18:25

4 Кто весь день работал, тому некогда зарабатывать деньги

“Глубоко внутри каждый чувствует возможность покинуть болото и жить на солнце. Но страх перед солнцем, перед свободой, страх перед собственными возможностями вынуждает нас оставаться в привычной среде. Он вынуждает нас считать приемлемыми смрад и неподвижность, топь и темноту. И при этом с каждым днем мы все глубже погружаемся в эту трясину. С каждым днем, проведенным там, все труднее становится ее покинуть. И каждый занят тем, как бы избавиться от вони, как бы получше устроиться в грязном липком болоте, как бы приятнее провести время медленного погружения в трясину. Но каждый, кто это понимает, должен начать отвечать за себя самого и искать путь к солнцу”.Хайнц Кернер - “Иоанн”

Интересная и достаточно небольшая книга ( около 300 стр.) в которой , Бодо Шефер рассказывает о том, как достигнуть финансовой свободы. Сам Бодо Шефер смог достичь этого всего за 7 лет. Он рассказывает о том, как он прошел этот путь! От человека с ожирением , которые не мог пробежать и пары метров, до здорового, полного уверенности человека способного жить на проценты от вложенных им денег. Он приводит примеры своих старых и новых убеждений. Он помогает нам найти верный путь к свободе из запутанного лабиринта.
Самым главным и важным являются Догматы веры.
Догматы веры - наши жизненные убеждения, формирующие наше представление о мире. Проблема заключается в том, что у многих они не верны. Пройдя не сложные тесты, Вы сможете определить какие догматы у вас и какие из них способствуют вашему развитию, а которые только тяжелым грузом тянут вас вниз.Закрываешь глаза, обдумываешь все что прочитал, и через несколько минут приходит осознание того, что мысли написанные в книге , очистили твой ум...
Открыв глаза, можно приступать к свободному плаванью без забот и страхов.
Каждая новая глава книги, как верный помощник ведет тебя по лабиринту к выходу.

Успех означает, что Вы стали лучше, насколько это возможно. Счастье означает, что Вы нравитесь себе такими какими Вы стали.

Цель - книги