Soerca

18 июля 2016 г. 15:15

Что-то к третьей части цикла градус абсурда начал буквально зашкаливать. С одной стороны вроде бы вот он знакомый нам Леопольд Орсо. Циничный, параноик, но доводит все до конца. С другой, смена паспорта не прошла для него даром. И Лев Борисович тоже показал свою натуру. Может конечно и не он тому виной, а сама ситуация. Но эта часть была уже буквально вытянута и почти высосана из первых двух. Сделано все чтобы привязать книгу к началу истории. Многие начавшиеся ниточки нашли свое завершение в этой книге. Какие-то персонажи специально введены для привязки. Чего, правда говоря, не отнять у автора и цикла - так это довольно качественной детективной составляющей. И не важно где берется предпосылка и куда уводит сюжет. Сама линия хороша. Но я дочитывала уже слегка скучая. А это верный признак того ,что цикл себя изживает. Поэтому, что автор хочет рассказать в четвертой книге даже не хочу представлять.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", Крестики-нолики. Тур 3 и Собери их всех!