13 июля 2016 г. 19:40

5 В маленьких местечках водятся мелкие душонки

Дэвид Хантер после своей личной трагедии хотел убежать из большого и шумного города и переехал в маленькую деревушку, т.к. он врач, проблем с работой не было.
Главный врач деревушки - мужчина в инвалидной коляске, который доброжелательно принимает его у себя.
Проходит три года, Дэвид почти освоился, но всё-равно для местных жителей на нем клеймо "чужой".
Однажды жарким летом два мальчика, гуляя в лесу, обнаруживают труп молодой девушки. Он уже достаточно обезображен процессами разложения и кишит всякой мерзкой живностью. Тут оказывается, что Дэвид в прошлом судебный антрополог. Его работа начинается там, где опускают руки патологоанатомы.
Я впервые познакомилась с такой стороной медицины. Раньше даже не задумывалась над этим. Очень подробно описан процесс разложения трупа.
Мне понравилась книга, тут и триллер, и детектив, и медицинская подоплека, и есть ненавязчивая любовная линия, без лишний соплей и сюсюканий.
Читать советую не слабонервным. Потому что одно дело читать про кровь, кишки и тд, а совсем другое про трупных мух, вонь и червяко-жуков.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная летний лагерь, Четыре сезона, Собери их всех