JuJul

12 июля 2016 г. 15:47

Вторая часть серии "Запечатленные", которую я собираюсь дочитать уже около полугода

Сумерки, но не про вампиров. Так можно кратко описать эту книгу. Вместо клана вампиров Каленов здесь мы наблюдаем клан асов Джейкобсонов. Асы - это люди, обладающие какими-то сверхъестественными способностями. Но эти способности проявляются у них только после запечатление. Тут меня снова кидает к Джейкобу из "Сумерек", потому что а)фамилия клана асов больно похожа на его имя; б)о запечатление я впервые услышала там же.

Как вы понимаете, не может быть все гладко даже у этих асов. Запечатление не происходит уже несколько лет, асы начинают отчаиваться, потому что не могут встречаться ни с кем, если они не запечатлены с ним, плюс способности не проявляются. И тут появляется Мэгги. Происходит первое запечатление за несколько лет.

Дальше все идёт уже по продуманному многими авторами плану. Слабая героиня становится сильной. Сильная любовь. Вроде бы даже интересно местами. Но любовь-любовью, а вот такие диалоги:

-Я так влюблена в тебя,-выдохнула я.
-И я так влюблён в тебя

Можно было бы это сделать поаккуратней и покрасивей, а так даже мне, которая спокойно относится к подобной романтике, стало скучновато.

Ставлю 3/5, идея вроде бы ничего, да и исполнение более-менее, но, если сравнивать с Майер, Арментроут и компанией, не дотягивает. Серию дочитаю, но уже в электронном виде
картинка JuJul