Chudesa

12 июля 2016 г. 00:28

4 Талант у каждого разный.

Бывший начальник полиции Хьюстона однажды сказал обо мне: «Фрэнк Абигнейл мог выписать чек на туалетной бумаге, сославшись на казначейство Конфедеративных Штатов, подписать его „В.А. Снадули“ — „U.R. Hooked“ и обналичить его в любом банке города, воспользовавшись в качестве удостоверения личности, гонконгскими водительскими правами».

Ай да Фрэнк Абигнейл!
Мало кто не знает легендарного мошенника, хотя бы благодаря фильму "Поймай меня, если сможешь". Фрэнк родился в благополучной семье, но после развода родителей он стал жить с отцом, который и стал первой жертвой его махинаций. Нельзя сказать, что Фрэнк в чем-то нуждался, в начале его страстью были девушки, а потом у него был скорее спортивный интерес.
Фрэнк ушёл из дома в возрасте 16 лет, но выглядел он минимум на десять лет старше. В Нью-Йорке он понял, что устроившись на работу не сможет жить так он хочет, а сможет лишь выживать. Встретив на улице компанию лётчиков, Фрэнк решил "устроиться на работу" в авиакомпанию. Потом он поработает доктором, юристом, преподавателем и заработает столько, сколько люди этих профессий все вместе не заработают за всю жизнь.

— Доктор Уильямс! У нас в 608-й синюшный ребенок! Идите скорее!
Сестра была новенькая, лишь месяц назад из медицинского колледжа, и пострадавшая от одного из моих розыгрышей.
В первое её дежурство я велел ей «принести в детское отделение ведро пара, чтобы простерилизовать помещение» — и она поспешно ринулась в бойлерную, куда направил её услужливый интерн.
Как ни странно, за одиннадцать месяцев в роли доктора я ни разу не слышал выражения «синюшный ребенок», и подумал, что она просто решила отплатить мне той же монетой.
— Сейчас подойду, — ответил я, — но сначала зайду к зеленушному ребенку в 609-ю.

Читать было интересно, некоторые моменты довольно забавные, я никак не могла поверить в правдивость истории, хотя знала о существовании Абигнейла и его похождениях. Я всей душой переживала за Фрэнка, он поразил меня своей находчивостью и везением, нельзя забывать и о его магическом очаровании, которое в комплекте с формой сыграло не самую последнюю роль.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры ТТТ. Спасибо за совет lovla_1177