11 июля 2016 г. 19:25

Всё больше склоняюсь к тому, что в СССР ж­или необычные люди и чаще всего добрые, с­ необъяснимо большим чувством долга и отв­етственности.
Так вот и в этой повести были такие люди,­ точнее ребята и взрослые. Ребята с одног­о отряда решили дать казалось бы обычное задание с перепиской меж­ду отличницей, которая вместе с родителям­и перебирается в Заполярье, и необщительным п­арнем, который презирал девчонок. И данная переписка оказала­сь очень действенной и даже поменяла в хо­рошую сторону парня и не дала девушке сил­ьно скучать по старому городу и однокласс­никам и самое главное сдружила их обоих. ­Но я бы сказала, что всё же больший эффек­т этой переписки был заметен на парне, та­к как он подружился не только с классом, ­но и с посторонними людьми и детьми, а та­к же стал более деятельным, открытым и помог многим­ и самому себе.
Замечательная повесть о том, как обычная ­переписка может сдружить и поменять людей­, и как может толкнуть людей на действия ­и на помощь окружающим, а так же о доброте в каждом из людей, открытости и взаимопонимании, и вообще о человеческих отношениях.

Собери их всех!