Yana4ka

11 июля 2016 г. 08:59

картинка Yana4ka

Время дороже денег, дороже всего на свете. Время нельзя заработать вновь. Прошедший час, прошедшие недели, годы уже не вернешь.

...Как часто в погоне за деньгами и славой мы забываем обо всем на свете... о самом дорогом, и любимом - о своей семье... Как часто мы тратим драгоценное время на совсем не нужные дела... хотя могли бы это время проводить с близкими и родными нам людьми. В книге затрагиваются именно эти темы. Я не любительница произведений с элементами фантастики (ну исключения, конечно же, есть), но эта книга меня захватила с первых страниц. История очень жизненная, не смотря на фантастическую "добавку", трогательная и поучительная, содержит глубокий смысл и показывает, что время бесценно. Его нельзя купить или подарить, но его можно разделить с близкими людьми, для которых это будет лучшим подарком.
Главный герой мне совсем не понравился. Я бы даже отнесла его к "отрицательным персонажам". И хоть со временем у него и меняются приоритеты, так просто не прощается все то плохое, что он сделал своим близким. И именно фантастическая линия сюжета пытает реабилитировать главного героя и его поступки.
Автор этим произведением призывает беречь и ценить то, что есть в вашей жизни. Каждую ее минуту и каждый миг! Потому что никогда не знаешь, какой миг станет последним!

"Ты думаешь, что времени у тебя в запасе навалом. Но это не так. Времени нам всем не хватает.А тратим мы его напропалую, тратим нещадно, с энергией и неразборчивостью покупателей на рождественской распродаже."