cat_traveller

10 июля 2016 г. 20:58

Как ни странно, четвёртая книга оказалась для меня слабейшей в серии несмотря на сведение концов с концами.
Это единственная часть, которая не зашла у меня на ура за 1,5 дня, а тянулась почти неделю... Уж не знаю, с чем это было связано, то ли с качеством издания (тонюсенькие странички и ошибка на ошибке), то ли из-за нескольких фейспалмных моментов (я про то, как проходила эта революция - детский сад, честно), то ли из-за постоянных любовных терзаний (с каждой книгой парочек на количество страниц становится больше и выписать "любовь" Мейер нужно было у каждой, да поподробнее).
И тем не менее интересности были, и переживательные моменты, и сказочные аллюзии. Так что, я всё равно испытала удовольствие и удовлетворение, а также неплохой спектр эмоций, дочитав эту историю.
Желаю тем, кто читает в мягком переплёте, чтобы их корректура прошла лучше, чем здесь.
А если говорить о серии в целом - она прелестна и необычна. Выделяется среди всех вещей в жанрах young adult + сказка на новый лад. Добротная, интересная серия.
Надеюсь, Мейер продолжит писать и порадует нас чем-нибудь еще, желательно, не менее интересным, но более продуманным.

Ну и напоследок цитата из фильма в тему. Кто назовет фильм - молодец)
"Вы же помните, какое время было - мизинцы летели - уууу, на ура!"