10 июля 2016 г. 12:38

...что может быть притягательного в выжженной африканской глуши для любого цивилизованного человека.

И действительно, что? Возможно супружеской паре с десятилетним стажем захотелось острых ощущений? А друг этой семьи был призван разбавить их компанию из-за боязни мужа и жены оставаться наедине друг с другом?

По-моему, путешествие по Сахаре довольно смелая альтернатива семейному психотерапевту. Поведение Порта и Кит вообще ставит в тупик: они спят в разных номерах, да что там номера, они даже не целуются; Порт ведет холостяцкий образ жизни зависая с арабами и посещая сомнительные увеселительные кварталы, да и жена его вовсе не заперта в монашеской келье.

Для меня книга нейтральная, не зацепила, но и не разочаровала. Просто, видимо, я ее не поняла. И логичности в поступках главных героев не проследила. А особенно в поступках Кит. Откровенно говоря, приличные женщины себя так не ведут. Да, местами было интересно читать: красивые описания природы, быта и культуры жителей Африки, невероятные передряги, в которые попадали герои, но... Наверно, литература с философскими исканиями себя и своего места в этом мире не для меня.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона. Лето 2016. Замок у моря.