9 июля 2016 г. 17:03

Как-то раз приехала к бабушке в гости. Относительно недавно туда переехала прабабушка. И вот у нее была привычка смотреть ночью как мы спим. Я об этом не знала. Сплю себе, во сне прям чувствую, что кто-то буравит взглядом. Открываю глаза, а напротив сидит прабабушка и смотрит на меня. Я чуть тогда не померла со страха. Всю неделю жили в каком-то напряжении. Это чувство ушло, как только поехали домой. Но вот... Я долго не вспоминала данный инцидент, но вот Кинг напомнил. А я еще люблю читать ближе к ночи, так что сами понимаете.
Сам рассказ напряженный. Самое интересное в конце. И все же очень удачно описаны чувства мальчика, его страх. Можно было даже не добавлять всякую мистику, просто оставить страх перед бабушкой, но даже эта мистика как-то гармонично смотрится в рассказе.

4 из 5
картинка Wolf94

смотрю, не одна я летом крепко подсела на Кинга)

И этот хорошо помню, он такой пугающий)

А еще мне вспоминалось, как мне было лет 6-7 и мы играли у подружки, а у нее в доме была комната, куда нельзя было заходить и она мне рассказывала, что когда у нее дедушка умер, гроб стоял в той комнате. почему-то все это наводило такую пугающую атмосферу, что помню до сих пор)