FuyuAsahi

9 июля 2016 г. 14:16

4 Кавай в космическом масштабе

"Луна-7" - это одна из самых запоминающихся работ Нэко в частности из-за того, что герои комикса представляют собой атропоморфных животных, ведущих себя ну в точь-точь как люди. У них есть своя Москва, свои космические корабли, лунные станции и своя история. И хотя время действия в комиксе это где-то примерно 22-23 век, мне приятнее думать, что всё это - наше время, но параллельная вселенная.
Читая мангу, остаётся только удивляться тому, как искусно автор пользуется акварелью, и какими очеловеченными получаются у неё звери-животные (они же - фурри) и даже роботы. И хотя сюжет достаточно незамысловатый, комикс нельзя назвать примитивным, потому что герои отнюдь не шаблонные, а трёхмерные и хорошо проработанные, что даже в некоторых полноценных книгах, увы, отсутствует. Единственный вопрос, возникающий у меня во время чтения подобных фантастических комиксов - это бестиарий. Множество художников грешат тем, что создают на страницах своих комиксов совершенно фантастических тварей, мало думая об их происхождении, повадках, питании и прочее. Задумывалась ли мангака над этим, когда рисовала "Луну-7" и Арнестад ? Мне всё это "твареустройство" кажется очень сложным и хотелось бы немного больше информации и зверушках, появляющихся на страницах комикса. Но это так, мелкие придирки.
И я не могу не любить этот комикс только потому, что на его страницах появился идеал моего мужчины :D
Знакомьтесь: Марс, снежный барс, кадет и просто красавец:

картинка FuyuAsahi