alyaleta

8 июля 2016 г. 15:30

В мире, как водится, в равной степени существует и зло и добро. Некоторые свято уверены, что они - воплощение добра, других убеждает сама жизнь, что они - чистое зло. Немногие могут признать, что в них тесно переплетены все грани мира и его безумия.

Чесси - обычная с виду, 17-летняя девушка. Она работает в, забытом богом и большинством людей, баре, живет в пустом, полуразвалившемся доме, и воскресает вот уже 200 лет подряд, стоит ей оступиться и умереть. Одно единственное событие вдруг меняет всю ее жизнь, открывая не только мир чудовищ и ангелов, но и природу ее рождения, суть ее существование и то, почему за ней охотятся как Чистокровные вампиры, так и Архангелы.

Это уже почти " классический" пример романа "я его слепила из того, что уже было". Тут мы видим и набившие оскомину " Сумерки" и любимых мной "Сумеречных охотников" , и серия, куда книгу приписали насильно - " О чем молчат ангелы". Не могу сказать, что это меня сильно напрягало в процессе чтения, но смутная тень осознания, что уже читала все это, не оставляла. К тому же надоевшие уже вздыхания "я такая плохая, он меня не любит" на фоне надвигающегося апокалипсиса, вкупе с попытками убежать от тех, кто стремится тебя защитить на фоне охоты на тебя двух могущественных кланов, порядком утомляли.

Не могу и не хочу сказать, что книга мне не понравилась, но я была бы куда больше рада, если бы в ней не было столько штампов, потому что сама по себе и история, и идея вызывают только жгучий интерес.
Любителям вышеупомянутых саг к прочтению рекомендую с осторожностью.