7 июля 2016 г. 20:56

2 Гиацинт в снегу

- Не дай бог, херр Ингерман, вам и вашим коллегам услышать и узнать на собственном опыте, какие еще аргументы имеет Россия, помимо заявлений и дипломатических нот...

Бумажная фортуна снова подкинула мне книгу... в виде сухого и непритязательного чтения. Сергей Соболев - автор опытный, по "накатанной дорожке" катит, но детектив получился очень и очень скучный и сухой. Стиль в красочную опись лишь делает детектив намного суше.

Простой и незамысловатый сюжет тоже не завлёк ничем абсолютно. "Стандартные" реплики персонажей кровили глаза. Детектив воистину фор патриотов, ибо американцы выставляются в нём просто кончеными ублюдками и дегенератами. Никакой субординации!

Никаких интересных мыслей и цитат. Абсолютно. Все цитаты с незамысловатой ноткой "кепа" и идиотизма.

Сухой детектив, непонятно для кого написанный. Тупой не прочтёт все, а любитель просто не будет читать. Зачем же я прочитал?.. Слегка напоминает идею Long Dark.

• Оценка по «пр. vine»: 2,7 из 5/1 литр сухейшей! разбавленной водой (по максимуму!) водки.