MrsKATELINKA

2 июля 2016 г. 15:17

4 Самое интересное путешествие в песках

Эта часть серии "Тень меча" мне показалась самой интересной. И этому способствовали несколько факторов.
1. Динамичность сюжета Насыщенный событиями сюжет делает книгу не скучной, интригующей. Иногда события напрягают, некоторые сцены заставляют нервничать... И все это соседствует с романтическими моментами любви главных героев и героическими частями доблестного равенства абсолютно разных людей, как по религиозным взглядам, так и по темпераменту.
2. Дружба Книга показывает пример верности и бескорыстности дружбы. Невероятная связь абсолютно разных, даже скорее противоположных, людей между собой. В обычной жизни я бы не поверила этой дружбе, но автор так ее описывает (ведь Симона Вилар просто мастер в реалистических описаниях даже самых невероятных вещей) в книге это явление, что не поверить ей сложно.
3. Любовь Всепоглощающее чувство, которое заставляет людей шагать на лезвии ножа, между жизнью и смертью и при этом так неистово наслаждаться друг другом. Вот именно так описывается любовь в этой части серии о Мартине и Джоанне и их любви.
4. История Куда же без нее.... Симона Вилар и без описания истории просто невозможна.
Ссылка на рецензию

maxresdefault.jpg