Amatik

30 июня 2016 г. 23:12

По непонятным мне самой причине я начала читать "Путь наверх" и оказалось, что книга довольно интересная и поучительная. Многие ругают главного персонажа, Джо, считают его отрицательной личностью. По мне так обычный провинциальный парень, который, как и в нынешние времена особи мужского пола (не ругайте меня за такое выражение, пожалуйста), не трудом и умом получает почет и богатство, а через женщину.
Некоторые могут сказать, что он - виновник смерти его любовницы, которая была старше его на 10 лет. В чем-то соглашусь, но достаточно умная женщина хотела быть просто счастливой как в моральном, так и в сексуальном плане. Джо помог ей как многие мужчины до этого, только молодой человек оказался последней каплей в череде обмана и разочарования. Его будущая невеста Элис - особь молодая, глупая и капризная. Бросилась в омут любви с головой, припрятав разум для других действий, читателю неизвестным. Что будет с ней во второй части дилогии - узнаю после прочтения.
История Джо начиналась в квартале наверху города и продолжилась уже в социальном круге повыше того, в котором он родился. Путь наверх? Конечно. Удержится ли он на ступеньке, упадет или вскарабкается повыше? Узнаем позже.

Ваша цитата: Его будущая невеста Элис. Поправлю-Сьюзен) А Элис-как раз любовница, которая была старше героя на 10 лет.
Согласна со многим, герой просто добился чего желал. Самым быстрым путём)

Спасибо, надо поправить)