29 июня 2016 г. 10:50

Это книга о том, как не сломаться, когда судьба тебя бьет под дых, как пережить, когда ты в 19 лет осталась без ног, как верить в себя и в окружающих, как не сдаваться, как каждый день преодолевать себя и делать шаг за шагом через боль и через "не могу".
Эта книга должна быть настольной, быть всегда под рукой, чтобы в любых жизненных трудностях ее открыть и посмотреть как справлялась с трудностями эта 19-летняя девочка. Такой силе воле можно только позавидовать. Безусловно, много значила поддержка ее родных и друзей, все они стремились не дать ей уйти в переживания и боль, стремились вытащить на поверхность и дать глотнуть воздуха.

Даже без ног она столь многого добилась, о чем другие, обычные люди с руками и ногами, и мечтать не могли бы.

Но есть большое НО: думаю, что тут имеет значение и та страна, где живет Эми.
И в России есть много людей, для которых их диагноз не стал приговором. И они живут, каждый день преодолевая не только себя, но и всевозможные бюрократические препятствия. Там система помогает, у нас система мешает.
И думаю, если бы хоть один из наших соотечественников написал подобную книгу она бы стала бестселлером еще покруче (и триллером заодно).

Но это не умаляет достижений Эми. Ее история вдохновит людей во всем мире и научит не сдаваться, не складывать лапки.
Сама книга написана в очень позитивном ключе, и ее можно разбирать на цитаты и крылатые фразы.

Источник