27 июня 2016 г. 07:07

Когда-то в детстве я любила мультики про собачку Соню. О том, что есть такая книжка - не знала и даже не задумывалась. Потом я выросла, и совсем про нее забыла. А потом искала детские книжки уже для своего ребенка и наткнулась на Соню. И конечно, мимо не прошла.
И не зря. Моему сынишке сейчас 3 г.10 мес. и мы прочитали эту книжку уже на 3 раза, неизменно он радостно хохочет при каждом прочтении и по завершении просит еще. Эта умненькая Соня, с ее толстеньким мохнатым задиком, на который она неизменно отыскивает себе приключения, чем-то неуловимо близка детской душе. И я, хотя знаю книжку уже наизусть, читаю ее тоже с неизменным удовольствием, словно мне тоже еще нет и 5 лет, и можно беззаботно плевать с балкона вишневые косточки и мечтать, как из них вырастет вишневый сад и вишни я буду рвать прямо там, сидя на балконе, а потом, наевшись тех вишен, пойду ловить эхо во дворе и превращать белую скатерть с пятном от вишневого варенья в прекрасную вишневую без всяких пятен - чтобы не ругались.
Отличная, на мой взгляд, книжка - для детей, маленьких и больших.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон (Июнь 2016)