Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

24 июня 2016 г. 17:04

5 "Liebste"..."Bald"..."Comm"..."Ich warte!"

Данная книга цикла произвела на меня прекрасное впечателние! Не динамичная, как любимая часть "Турецкий Гамбит", и лучше было бы ее читать осенью, сидя на Бульварном кольце или на одной из улиц, где происходили действия, но это мелочи антуража.

Что касается самого содержания... у меня они будут отдельными словами, пожалуй. Осень. Смерть. Декаденс. Самоубийства. Женщины. Звон. Невинность. Изысканность. Изобрететельность. Поэзия. Знаки. Садизм. Власть. Общество. Одиночество. Слабость. И время прекрасное - начало нового века. Все это вместе было очаровательно вместе с блистательным умом Фандорина и прытью Масы.

Эта книга - изменчивая сентябрьская девушка, которая доходит до крайностей, что ей доступны, но при своем безумии кажется печальной и крайне сдержанной в своих границах. Её блеклое и рассеянное лицо мне очень понравилось. И позже она, конечно, станет сильной женщиной.

И как же Фандорину везет на строптивых, но внутри нежных барышень :) Несмотря на то, что порой Коломбина у меня вызывала мысли "о боги, зачем?!", но все равно её инфантильный и изменчивый образ мне понравился.

Прочитано в рамках игры 5В3Т 4 тур