24 июня 2016 г. 16:46

Есть спойлеры

Честно сказать я рада, что эта серия закончилась, а вместе с ней закончился и этот тупой, раздражающий всех любовный треугольник. Да что там я прям счастлива, что больше не будет этих розовых соплей типа «Я не знаю, кого выбрать я и того и этого хочу и бла-бла-бла». После второй части у меня как бы не было надежд на то, что заключительная часть будет на высоте, потому что практически все серии Дженнифер Арментроут идут по наклонной вниз. Взять хотя бы нашумевшую серию о «Лаксенах» где весь сюжет в последних частях слился в нечто сладко-мимишно-сопливое.

В этот раз Арментроут приятно удивила, мне вот прямо понравилось, как закончилась фантастическая линия, что зло наконец-то повержено, а добро в конце празднует на крышах банка победу и жизнь у всех налаживается. В общем, и жили они долго и счастливо. А вот любовная линия предсказуемая, очень предсказуемая. Я только на обложку посмотрела уже поняла с кем Лейла будет, с самого начала было ясно, что она выберет Рота. Надо было для интриги на обложку что ли Каменного приклеить? Чтобы не так очевидно было.

Кстати любовная линия в этой части это такая милота, я тут уже сижу и плююсь розовыми сердечками от диалогов между этой парочкой. Не ребят я, конечно, понимаю любовь и все дела, но надо же знать рамки.

А дальше «небольшое» кол-во цитат.

«– Я люблю тебя. Просто хотела, чтобы ты это знал.
– Я жажду тебя. – Он опустил голову, и его губы скользнули по моей шее к чувствительной впадинке за ухом. – Я хочу тебя. Ты нужна мне. – Он нежно куснул мою мочку, и я снова замерла. – И я люблю тебя»
«— Я жажду обладать тобой, как только может жаждать любой хороший демон. — Его рука сильнее сжала мой затылок. — И мое желание растет с каждой секундой, что должно пугать меня, а на самом деле возбуждает еще больше. Но самое главное — это то, что я люблю тебя, — сказал он, и я вздрогнула всем телом от этих слов. Он, казалось, и не заметил. — Я, Астарот, наследный принц Ада, и я люблю тебя, Лейла Шоу. Вчера. Сегодня. Завтра. Пройдет сто десятков лет, а я по-прежнему буду любить тебя, и моя любовь даже спустя десятилетия будет такой же пламенной, как сегодня»

Хотя я понимаю, что некоторые только из-за этой мимишность книгу и читают, с первой частью у меня была такая же ситуация, но сейчас как-то я отвыкла от всей этой любовных дел. Все-таки в последнее время я меньше всего читаю любовные романы.

«Я устроилась на его плече. После всего, что случилось в эти дни, голова у меня гудела. Но сейчас успокоилась, и на душе стало легче.
– Я бы не изменил ничего.
Я моргнула.
– Ты о чем?
– О предложении ведьмам, которое заставил сделать Каймана. – Он провел большим пальцем под моей нижней губой. – Даже если бы знал, что взамен они попросят Бэмби, я все равно бы согласился, если бы это спасло тебя.
– О, Рот…
– Просто хочу, чтоб ты знала. Хорошо? – Он наклонился, целуя меня в лоб. – Я скучаю по змее. И всегда буду скучать по ней, но, если бы мне пришлось пережить все это сначала, я бы снова поступил так же. Не задумываясь. Ради тебя»

Но не смотря на мое недовольство и сарказм в сторону уважаемой мисс Арментроут, её книги мне нравятся. Особенно приятно с ними отдыхать от тяжелой литературы, потому что в них много смешного самое главное смешного, а не бессмысленного юмора, какого-то тепла и вообще книги Арментроут очень уютные. Для меня Дженнифер Арментроут одна из лучших представителей YA-литературы.

картинка AffrontiRegiven