21 июня 2016 г. 14:35

Чувствую, я не первая, кто в результате прочтения книги сказал: "А кто придумал так аннотацию писать?"

На самом деле, книга совсем неплоха.
Сюжет слегка непонятный, но с него автор периодически съезжает на воспоминания или рассуждения, в общем-то, довольно интересные.
Герои тоже прописаны неплохо, почти каждого можно узнать, не заглядывая. Но все-таки под десяток женщин на какое-то совершенно минимальное количество страниц (кстати, еще один плюс книжки) привело к тому, что я подзапуталась.
Атмосфера какая-то есть, но опять же: я ждала сказку-сказку (ну или хотя бы магию-магию), а все оказалось как-то непонятно: то ли магия в обычной жизни, то ли жизнь в магии, есть ли эта магия вообще, вопрос еще большой. Как будто недоработано.
Книга вроде как заканчивается переосмыслением жизни главной героини, но вывод в духе "как странно: человек погиб - а меня не волнует" я опять же не поняла. Кто-нибудь, кто читал, объясните мне, пожалуйста.

Что мне опять не понравилось у Кетро?
Правильно, секс. Отношения главной героини в самом Ордене вообще для меня за гранью разумного (особенно под "чаек", ага), а воспоминания о бурной молодости неуместны.

Итог: почитать можно, иногда даже занятно, но не особенно интересно и осмысленно.

Спасибо за внимание.

*перечитала рецензию и снизила уже выставленную оценку*

Прочитана в рамках "Книжное государство", команда "Стихийные бедствия".
Стихийки, ради вас я даже на работе читаю и рецензию пишу)

Ну не работать же весь день на работе! :))

Ну точно))