tatianagupalo

21 июня 2016 г. 10:04

1.5

"Замороженные приливы" Морган Родес.

"Мы враги – сегодня, завтра, всегда"

Что-то мне ни капельки не нравится вдруг появившаяся новая тенденция, суть которой в том, что обожаемые мной серии на последних книгах превращаются в редкостное гавно.

Начнем с того на протяжении всей книги я отчаянно ощущала себя за просмотром дешевого фэнтези сериала, в котором спецэффекты просто отвратительные, многие главные герои полные дураки и вс атмосфера первых двух книг вдруг куда-то исчезла, оставив всех персонажей пьяными и безмозглыми.

Только три вещи радовали меня в "Замороженных приливах": сюжет (давайте отдадим должное Морган Родес, может быть она и помешанная на матах женщина, но неожиданные сюжетные развязки она хорошо придумывает), качественный и прекрасный перевод, а тут заслуга только переводчика и линия Магнео.

Взаимоотношения Магнуса Дамора и Клео Беллос - то, о чём можно говорить долго и восторженно, потому что это единственные герои, которых госпожа Родес никак не испортила и не сделала полными дебилами, хотя Магнус чересчур много пьет.

Люция Дамора. Господи, я не думала, что она может стать ещё хуже чем была в "Собраниях тьмы". Я мало того, что разочарована, так ещё теперь мечтаю о том, чтобы она убила Каяна всеми возможными способами.

Йонас, Ник и Лисандра. Ну, вот честно. Три идиота, что бегают по Лимеросу и Пелсии, отчаянно пытаясь свергнуть Магнуса и заодно каким-то образом убить Кровавого Короля. Идиоты. Ничего не скажешь, только один из них поплатился за это жизнью.

Феликс и Амара. На какой-то отчаянный миг я стала их шипперить, увидев в их паре прекрасный потенциал, но как же высоко я разочаровалась, потому что Амара безжалостная сука, а Феликс слишком отчаянно стремиться стать на путь верный.

Суммируя выше сказанное, я с уверенностью говорю, что госпожа Морган Родес полностью испортилась и я очень надеюсь, что ей действительно удасться меня удивить пятой книгой - "Кристальный шторм".