17 июня 2016 г. 05:16

Все женщины из рода Уэверли обладают даром. Например, Клер способна приготовить из садовых растений блюдо, влияющее на эмоции его съевшего. А Сидни, сестра Клер, специализируется на волосах. Ей достаточно одного взгляда на прическу, чтобы понять, что за человек стоит перед ней. Несмотря на то, что Сидни обладает даром, она уезжает из родного края. Женщине претит как отношение к ней окружающих, считающих ее семейство странным, так и отношение собственной сестры, скрывающей какие-то секреты. Но спустя десять лет Сидни вынуждена вернуться в дом, который ненавидит ради самого любимого для нее человека, дочери по имени Бэй. Отец девочки, человек не способный обуздать собственную ярость, неоднократно избивавший Сидни, вышел на охоту за сбежавшими девушками.

Книга посвящена отношениям. Отношениям между сестрами, матерью и дочкой, мужем и женой, между влюбленными или старыми друзьями. О том, как эти отношения зарождаются, развиваются и умирают. Терпят взлеты и падения. О том, как крохотное недопонимание может помешать людям быть вместе.

Таланты у каждой героини - это нечто большее, нежели просто дар. Это послание. Так, умение Бэй говорит нам, что у каждого человека точно есть свое место в жизни и другой человек, с которым вы найдете столь желаную гармонию. А дар Эванель намекает, что свою историю мы пишем сами, судьба же лишь предоставляет нам выбор.

Эта книга очень вкусная, ароматная, волшебная. Тонкие, почти прозрачные нити магии оплели страницы и завлекли меня в свои сети!