Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

15 июня 2016 г. 23:24

Вы можете не верить в волшебство, но я точно знаю, что оно есть, как знаю и то, что Надея - чародейка. Я совершенно не понимаю, как она это делает, но от ее произведений мне становится так тепло и уютно, что даже забываю о том, что за окном вторые сутки идут дожди. От ее историй мне просто хорошо!

"Кафе мага" — небольшая повесть о том, как на заправке на окраине города открылось маленькое круглосуточное кафе. И работать там устроился невзрачный мужичок средних лет и среднего роста. Все бы ничего, но кафе это никому не нужно, потому что напротив работает какой-то шикарный трактир, куда уж кафешке с ним конкурировать. И сидел бы наш герой целыми днями за своими кроссвордами, не случись нечто странное с вывеской, не превратись "Кафе магазин" в "Кафе мага". И пошли к нему люди, которым нужен был тот самый маг... Наверное, у этой повести есть один минус — нет продолжения! Так интересно, что было дальше, кому еще помог Дорофей Наумович, какие еще чудеса случались в кафе, не потребовал ли хозяин вернуть ему Руну. Кажется, у меня десятка два вопросов имеется :)

Такое небольшое простенькое произведение о том, что у каждого человека есть второй шанс. И жизнь действительно можно начать с чистого листа. Спасибо Надее за напоминание об этом — оно мне действительно очень нужно было, спасибо за улыбку и за тепло!

В рамках игр ФфантGame, 4 тур, автор по зз Близнецы; Бесконечное приключение, 3 тур.