15 июня 2016 г. 18:31

5 В краю далеком....

Когда я начала читать это произведение(еще на самиздате), я даже не сразу поняла где, в каком мире, и в каком времени вообще находится герой. Книга странная, язык необычный, но затягивает так, что не оторваться. Фразы складываются в предложения, а предложения в историю, таким диковинными образом, что тебя уносит далеко-далеко от реальности. Этот флер, легкая дымка волшебства, оставались со мной на протяжении всего повествования и оставили самое приятное ощущение. Мне понравилось, как пишет автор - самобытно, историю подает нестандартно, словно смотрит совершенно под другим углом на обычные вещи. Это здорово, это вкусно, это восхищает!!
Сюжет достаточно запутанный, закручен вполне себе лихо, много переживаний главных героев - наверно из-за этого понравится больше девочкам, чем мальчикам. История неразделенной любви, страданий, и прочего, столь сладостного для нас, женщин, так и сочится с каждой страницы, я такое люблю. В то же самое время ничего не описывается в лоб - все тонко, изящно, со вкусом, по японски так...И правда, напоминает хорошее аниме. Прекрасные иллюстрации только усиливают это впечатление.
Ну и пикантность, так сказать, вишенка на торте, или вернее клубничка - неразделенная любовь тут между мужчинами, а вернее между странными существами мужского пола. Но написано так красиво, что отторжения у меня не вызвало.
Приятный конец, хэппи энд, нисколько не портит общего ощущения от книги.
Любительницы ЛФР несомненно получат большое удовольствие.