14 июня 2016 г. 17:19

Сэнди Шорт - девушка, которая ищет пропавших без вести. Она бывший полицейский. К ней обращаются, если надежды найти человека почти не осталось. В 40% случаев ей удаётся отыскать пропавших.

С тех пор как одноклассница Сэнди пропала, она не могла смириться с исчезновением любых своих вещей. Она стала задумываться, куда же исчезают разные предметы. Почему, если положить в стиральную машину два носка, то один всегда невозможно найти? Чтобы облегчить поиск вещей, Сэнди стала их подписывать, указывая свой адрес и имя, но это не помогало.

У Джека Раттла пропал брат, и он просит Сэнди помочь найти его. В начале расследования неожиданно девушка исчезает сама. Джек отправляется на её поиски...

Единственная вещь, которая приводит в отчаянье больше, чем невозможность кого-то отыскать, - это когда не могут найти тебя... Я бы очень хотела, чтобы меня кто-нибудь нашёл. Больше всего на свете хотела бы.

Мне понравился сюжет книги, её задумка. Автор даёт очень интересное объяснение тому, куда пропадают вещи и почему. С её точки зрения, всё в этом мире подлежит закону равновесия.

Если где-то удаётся что-то получить, значит, это что-то забрали из некоего другого места. Когда что-то теряется, оно обязательно где-нибудь обнаруживается.

С. Ахерн создала новый мир, где живут пропавшие люди и вещи. Там же оказываются потерянные чувства и запахи.Сэнди Шорт, как и Дороти из сказки "Удивительный волшебник из страны Оз", попадает в особенное место. Здесь она должна найти ответы на мучающие её вопросы и вернуться назад домой к любящим близким.