pinkiedeadpool

11 июня 2016 г. 17:14

картинка pinkiedeadpool
История посвящена Карлу Глогауэру путешественнику во времени, неудачнику, психиатру и неврастенику. По жизни ему всё время не везло (хотя не всегда виноваты другие люди, ибо он, как будет отмечено потом в произведении, тот ещё мазохист и любит ставить себе палки в колёса). Главный герой постоянно получает тумаки и подножки от жизни. И порой это случается в связи с его еврейской национальностью. Карлу хочется найти своё место в мире и в итоге он решается на отчаянные шаг: невероятное путешествие в прошлое, во времена когда жил - или должен был жить - Иисус из Назарета. Карлу кажется, что мессия - это единственный человек, который сможет ему помочь разобраться в себе.

Герою придётся многое потерять и сильно помучиться перед тем как получить желаемое. Во время своего путешествия он встретится с реальностью, которая сильно отличается от того, что написано в Библии. Для него уже нет пути назад в связи с поломкой машины времени (не думаю, что местные кузнецы смогут ему чем-то помочь). Но это его не остановит. В будущем ему нет места. Никто его не понимает.

Честно скажу, что следить за приключениями Карла было невероятно интересно. Следил затаив дыхание, желая скорейшей добавки.

Итог: Муркок написал очень необычное и интересное произведение в котором по кирпичикам разобрал сложную жизнь "маленького еврейского человека" и по-новому взглянул на историю про сына божьего и его судьбу.