Songiam

Мимо проходила

10 июня 2016 г. 17:45

"Да разве это Дневник Домового?!" - возмутилась я прочитав пару страниц, - "Это Твиттер Домового!"
Забавно, но на каждый день в дневнике приходится буквально 1-4 предложения. Наверное, у Домового слишком много забот и не хватает времени на писательские подвиги :)
Книга очень располагает к себе. Отличное лекарство от хмурого дня или плохого настроения. Но! После прочтения с уверенностью могу сказать - Дневник Домового нужно читать порционно, т.е. в интернет-варианте. Тогда, наверное, интерес к героям и событиям сохраняется.
В противном случае наступает явный передоз однообразными шуточками. Были моменты, когда я хохотала до слёз над некоторыми высказываниями и восхищалась хлёстким языком автора. Но чем дольше читаешь, тем больше приедается манера повествования.
Под конец очередное появление необъятной Зинаиды или Вассермана встречалось моим разочарованным вздохом. Ну сколько же можно шутить на тему ожирения этой тётки?!
Для меня Дневник Домового это одноразовое чтение для поднятия настроения. Смешно, вызывает улыбку, а завтра вы не вспомните и половину событий, описанных в книге. Но скоротать вечерок вместе с этой книгой за чашкой чая будет восхитительно.