9 июня 2016 г. 15:04

Я только что вернулась с тренировки и решила, что это как раз самый подходящий момент рассказать о книге. Книгу написала эта самая девушка, Эми Пурди. Сразу хочу сказать, что эта книга относится к серии Тру стори. То есть люди, которые рассказывают свои истории, не являются писателями и в этих книгах (по крайней мере, в этой) не будет высокого стиля, кучи невообразимых метафор, эпитетов и крышесносных описаний природы и летних закатов. Это как беседа с подругой, которой вы давно не виделись, и с которой за это время произошло много событий и всё надо успеть рассказать. Ещё круто, что есть фотографии, которые усиливают этот эффект разговора с подружкой.

Эми потеряла обе ноги в 19 лет. Сейчас ей 36. За это время она на своих протезированных ногах добилась просто невероятных результатов как профессиональной, так и в личной жизни. Я очень жалею, что я не столкнулась с её историей раньше – она отличный мотиватор. Теперь, когда я в зале делаю французский жим, который я терпеть не могу, я вспоминаю о тех ежедневных изнуряющих тренировках, о которых писала Эми (и всё это на протезах!) и сразу нахожу в себе силы ещё на несколько подходов.

Моя самая любимая часть в книге – про участие Эми в "Танцах со звездами". Я сразу же пошла на Ютьюб, и смотрела видео параллельно с книгой. Они очень друг друга дополняли! Я удивлялась, не верила, плакала со всеми, особенно на номере "Contemporary", где она рассказывала свою историю в танце. Это было очень трогательно.

В общем, если вы искали хороший пинок под зад, то это он.

Каждый из нас – источник энергии. Сознательно или нет, но мы постоянно отдаём и получаем энергию. И можем использовать её, чтобы причинить боль или исцелить.