skerty2015

7 июня 2016 г. 10:49

2.5

С данным автором я начала знакомство с серии книг "Тюдоры", очень мне понравился простой язык и стиль написания. И вот я решила прочитать и другую серию "Война Алой и Белой Роз", начала с "Алой королевы" и на ней скорее всего и остановлюсь.
Во-первых в этой книге не понравился простейший язык...(может, конечно, от переводчика это зависит).
Во-вторых, меня жутко раздражала главная героиня Маргарита де Бофор. Самоуверенная, считающая себя лучше других. А ее набожность порой бесила...Почему-то она считала, что если помолится, то все сразу наладится и будет замечательно. И ее глупые размышления о войне...(пишу и из ушей пар идет от негодования).
Вообще странное время было. Порой даже смешной казалась эта борьба за трон. Брат предавал брата, друг убивал друга...
Мать Маргариты вообще отдельная песня, она совсем не любила дочь, и готова была пожертвовать ее жизнью, лишь бы та родила наследника.
P.S. неприятный осадок оставила книга. Конечно, может, если я прочитаю книгу "Белая королева", то мое мнение о данной серии изменится. Но это будет не в скором времени.