Soerca

7 июня 2016 г. 09:23

Волшебная книга. Невероятный мир. Нет не мир, вселенная - полная новых неизведанных земель, людей, существ, магии... И бескрайние моря, корабли, пираты, порты и снова моря.
Сначала меня путали резкие переходы от персонажа к персонажу, особенно в рамках одной главы и без разделения. Вот точка предложения посвященного Альтии, а тут уже Кеннит захватывает очередной корабль. Здесь Уинтроу разобраться в связи с Проказницей, а это уже клубок Моолкина ищет Ту,что помнит. Сложно, очень сложно по первости было разбираться в этой массе событий, лиц и текста. А потом... Как-то внезапно я уже не различала глав и абзацев, стерлись границы строк - и я оказалась в сказке. Знаете, как в лучших традициях русских народных, катится яблочко по блюдечку, и вот передо мной уже не буквы, а картинки, и я просто перемещаюсь от одного героя к другому и вижу, что с ними происходит, это уже кадры из их жизни, события, которые происходят с ними одновременно и прямо сейчас.
Все персонажи разные но очень многогранные. Нельзя про кого-либо из них сказать, что вот он только такой или только такой. Нет. Они живые, настоящие и очень сложные люди. Я даже не могу сказать к кому больше успела привязаться за эти несколько дней жизни во вселенной Дождевых чащоб.
Не скрою, были моменты, когда мне казалась эта книга нудноватой и скучноватой, но не настолько чтобы категорически отложить и не читать. И опять же я считаю, что это просто переходный период между чтением и погружением в мир.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", Бесконечное приключение, Крестики-нолики, Собери их всех, ФФантGame. Тур 4. Легенда о сердце мира и Флэшмоб 2016 совет от CoBeHoK

Обязательно дочитайте трилогию - она прекрасна..

всенепременно, но она и сил много требует для своего покорения)))

=) Я рада, что тебе понравилась! Трилогию да, и дождевые чащобы, тоже классные! Я от всех книг почти была в восторге)

да ,просто подходить надо фундаментально - ибо на долго проваливаешься)))