SvetlanaKepman

5 июня 2016 г. 15:41

У этого автора читала серию "Ромашка и охотник", а еще про Университет Ульгрейм и обе серии мне понравились. А эта серия все же слегка разочаровала.

С одной стороны тут одна из моих любимых интриг - скрывание под разными личинами и угадывание а под какой скрывается главный герой. По сюжету Алиса обычная девушка из нашего мира и ее по каким-то своим соображениям из него забирает Безумный Сфинкс (он разные формы может принимать, но в том числе и человеческую - красавца-мужчин, конечно) и говорит, что не отпустит пока она не сыграет с ним. А игра вот в чем. В каждом раунде он ее закидывает в какой-то мир где он имеет другую внешность и ей надо за определенный промежуток времени (3 месяца, несколько недель) узнать кто он и если она его поцелует то он примет свою обычную внешность и перейдет в следующий раунд. Достаточно интересно как она будет угадывать кто он, а так же а зачем ему вообще играть в такую игру ведь она обычный человек.

Первая книга мне понравилась, потому что она вся состоит из этих раундов и не в каждом раунде Сфинкса нужно поцеловать, чтобы перейти на следующий.))) Но я не буду, конечно, говорить какие же еще условия кроме поцелуев он ставил - он тот еще затейник.

Так что к первой книге вопросов нет - интригующе, романтично и порой горячо (хотя Сфинкс как и написано в названии действительно немного ку-ку).)) Но все интриги на мой взгляд раскрываются в первой книге и в начале второй и дальше читать становится уже не интересно так что вторую книгу я все же не дочитала. Может быть зря, но книжек много и всего не перечитаешь.

Мой канал на ютюб