2 июня 2016 г. 23:31

Время от времени у меня возникает непреодолимое желание прочесть детектив. И дело вовсе не в том, чтобы вычислить убийцу. Люблю погружаться в атмосферу тайн и загадок. Замирать в тревоге, когда ведущему расследование профессионалу угрожает опасность. Радоваться, почуяв близкую разгадку.

"Хирург" подарил мне все, что требовалось. Увлекательная книга - внимательная к деталям, щедрая на описание медицинских реалий, наполненная эмоциями и отлично проработанными взаимоотношениями персонажей. Противостояние маньяка и женщины-детектива получилось жутким и захватывающим. Кровавая история о несгибаемой Риццоли оправдала мое внимание, одарив адреналином. Обязательно продолжу знакомство с творчеством Тесс Герритсен.

Тоже прочла и также очень понравилось. Мнения у нас с Вами практически совпали. Как насчет продолжения?

Никаких конкретных сроков для продолжения не установлено. На собственном опыте убедилась, что лучше не читать серию подряд, удовольствие притупляется.

Как раз ищу интересный детектив, поэтому хотелось бы уточнить почему Вы оценили книгу всего на 4 звезды?

Хм. Критерий, по которому я оцениваю книги, загадка для меня самой) Многое зависит от настроения и от жанра. Пятерку я ставлю крайне редко - книга должна оказаться по настоящему особенной, быть связанной с чем-то значимым в моей жизни. Для всего остального есть четверка) И, в данном случае, это очень высокая оценка, не сниженная на балл за недостатки, а "потолок" для жанра.

Случайно нажала и получился минус,мои извинения.Теперь никак не могу исправить( А книгу обязательно добавлю в свой книжный вызов и прочитаю,спасибо.

Да не страшно - этот минус отлично сочетается по цвету с названием книги) Приятного Вам чтения!