Bookdiver_

2 июня 2016 г. 19:17

"Чувство и чувствительность" несет в себе ту непередаваемую, присущую перу Джейн Остин, атмосферу. Она и в характерах персонажей, и в описание местности, быта и архитектуры. Особое внимание уделяется чувствам и мыслям героев - настолько тщательно, щепетильно и, вместе с тем, деликатно преподносится читателю. Волей-неволей окунаешься в роман с головой. Героев словно видишь насквозь, сразу понимаешь какой это персонаж и что он за птица.
В романе речь идёт о сестрах Элинор и Марианне Дэшвуд, которые попадая в непростые обстоятельства, остаются верные себе и своему сердцу. Они по-разному смотрят на мир: Элинор - спокойная и рассудительная, Марианна - романтичная и ранимая, но каждая из них мечтает не сделать выгодную партию (как это заведено), но найти свою любовь. И что бы в их жизни не происходило, они находят в себе силы преодолевать трудности с честью и достоинством. Конечно, в итоге все счастливы и любимы, однако путь сестер был нелегок.
Легкий, уютный и атмосферный роман.
Книга очень достойная, однако произведение "Гордость и предубеждение" произвело на меня куда большее впечатление.

Данная книга прочитана в рамках игры ТТТ.2016 , Тур второй
Спасибо Averli за совет