LissaR

1 июня 2016 г. 11:57

"31июня" - забавная повесть о любви сквозь пространство и время.

Представьте: вы - молодой художник Сэм, живущий во второй половине 20 века и трудящийся в рекламном агентстве. Однажды в зеркале вы видите прекрасную принцессу и пишете ее портрет. В поисках своей возлюбленной вы попадаете в другое время, где вас ожидает темница, битва с самым сильным рыцарем, а также с грозным драконом за руку и сердце прекрасной девы.

Теперь представьте: вы принцесса Мелисента, живущая в королевстве Перадор во времена Артура. Все ваше времяпрепровождение - это пространные беседы с фрейлинами, вышивание да прослушивание музыки. А юному сердцу так хочется любви. И вот в волшебном зеркале вы видите его - рыцаря своей мечты...или не рыцаря, но все равно мечты. Горя любовью и жаждой деятельности, вы отправляетесь на поиски любимого.

А теперь добавим сюда начальника Сэма с его помощниками и секретаршей, буфетчицу из бара, завсегдатаев его же, короля Мелиота, фрейлин принцессы и, конечно же, парочку волшебников. Все это тщательно перемешаем, добавим путешествия во времени, сражения, интриги и приправим славной дозой юмора.

Полученный коктейль принимать для поднятия настроения! И у вас тоже в календаре появится 31 июня!

Книга прочитана в рамках Игры Четыре сезона. Лето 2016. Замок у моря.
Спасибо Zatv за совет . Прочитала книгу с удовольствием!

По этой книге еще в советские времена сняли прекрасный мюзикл. Тоже рекомендую посмотреть, для сравнения.

О, это здорово. Когда читала, все время думала, что было бы интересно на это посмотреть. Спасибо за подсказку!

Так и знала, что не правильно я книжку читала - лишний день в календаре так и не прибавился. Придется перечитать по Вашей методике)

Попробуйте. Я как-то сначала тоже не впечатлилась, а потом все это представила и стало веселее. Кстати, ко мне можно на ты.

Можно и на ты, но только взаимно)

Хорошо:)!