Ksana_Smile

1 июня 2016 г. 11:06

4.5 Всем любопытным лентяям посвящается

Как-то в просторах интернета мне посчастливилось узнать о серии "За 30 секунд". Мой внутренний скептик завыл от такого дерзкого кощунства (ККААК?! Как можно уместить такие знания на страницу? Уйди с глаз моих долой, псевдонаучная книга!", но, как всегда (почти) победило любопытство (А как им это удалось, и что из этого получилось?").
Скажу сразу: получилось очень даже хорошо. Первая книга из серии, "Библия за 30 секунд", понравилась. В ней всё радует мозг: от дизайна до содержания. Понимая, что слова - это не слишком красочно, решила поделиться типичной страничкой: картинка Ksana_Smile
Так что теперь вы можете понять принцип книги. Главная информация по принципу "краткость - сестра таланта" + пища для размышлений и самостоятельных поисков, если тема особенно заинтересовала. Данние подаются в логической последовательности, с упоминанием сопутствующих тем и их страниц, стихов в самой Библии, цитаты "в яблочко" и вывода в одно предложение . Просто all inclusive.
Конечно, этой книгой, как и всеми прочими из серии, нельзя ограничить знания, упаковав их в одну страницу! Но это и не является её заданием. Со своим предназначением книга справляется на ура: знакомит читателя с "дебрями информации", максимально упрощает восприятие и стимулирует для новых свершений.
Рекомендую всем лентяям, которые боятся стотомных фолиантов, но расширить свой кругозор всё же не против:)