nad1204

31 мая 2016 г. 19:21

Мне очень нравятся истории, которые пишет Анне-Катрине Вестли, но редко продолжения бывают лучше или хотя бы не хуже первой книги.
Вот тут тоже самое. С первой книгой серии "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", которая была написана задолго ещё до моего рождения, я познакомилась в начальной школе. Как же мне она нравилась! Подумать только: восемь детей! И столько смешных и весёлых историй, которые происходят в обычной семье.
Потом уже, будучи взрослой, я с удовольствием купила ту книгу и читала её уже своей дочке.
А вот про продолжения я даже и не знала (кроме как про вторую книгу — она издавалась вместе с первой). Когда увидела одно из них в игровой подборке, взяла не задумываясь.
Нет, это не разочарование. Книга не сказать, что плохая. Но вот того магнетизма и обаяния от первых уже нет. Видимо и я выросла, и писательница постарела.
И всё равно, встретиться со старыми друзьями всегда приятно.
В этой повести большая семья едет на велосипедах путешествовать по Дании. Грузовик не берут, но бабушка с ними!
Ничего особенного с ними не происходит. Какая-то даже ленивая немного книга. Ну, были в зоопарке. Ну, были в парке. Останавливались в кемпинге. Плыли на пароме.
Немного удивил рацион семьи. Я понимаю, люди экономят, но вот оцените сами. Для перекуса в парке папа купил: пять буханок хлеба, шесть апельсинов и пять пучков морковки. Странный набор!
Не в восторге, но не хуже многих детских книг.

В рамках игры "Новая рулетка".