autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

30 мая 2016 г. 00:44

Шлёпнуть себя каждый дурак сумеет всегда и во всякое время. Это самый трусливый и лёгкий выход из положения. Трудно жить - шлёпайся. А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца?.. Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай её полезной.

На данный момент я могу принять только одну причину самоубийства - невыносимые боли на заключительной стадии неизлечимой болезни типа рака. Истории подростков, мечтающих о самоубийстве, как правило, делятся на 2 вида:
1) они мечтают, выбирают способ, даже пробуют, но в итоге решают жить;
2) они действительно покончили с собой из-за какой-то ерунды.
В книжках обычно первая категория, потому что нельзя же плохой пример подавать читающим подросткам. В реальной жизни мы узнаём обычно про вторую - из новостей. А проблемы и метания представителей первой категории не волнуют никого, кроме их близких.

Так вот. Здесь у нас 18-летняя Юлия, которая мечтает замутить с Виктором Аном (тогда она ещё не знала, что это будущий россиянин). А ещё у неё погибли родители и брат в авиакатастрофе, и она хочет последовать за ними. Почему? Она думает, что её близкие хотели бы для неё такой судьбы? Все мы столкнёмся со смертью. Что же теперь делать. Давайте по цепочке вешаться после смерти лучших друзей и любимых, вот будет здорово! И главное - как легко. У тебя своя жизнь, ты можешь сделать что-то полезное для других или прожить её для себя. Умер кто-то из близких - храни память о нём и сделай добрых дел вдвое, посади там два дерева, заведи 5 детей. Проблемы личного характера - преодолей и стань сильнее. Бросил парень - идиот, не понял, какая ты классная. Родители разошлись - это личности, уважай их решение и общайся с ними нормально. В школе издеваются - научись давать сдачи.

Не сочувствовал я Юлии, если коротко. Ладно, Эрленд Лу хоть с юмором писал, а то бы вообще тоска.