writty

28 мая 2016 г. 22:13

Все-таки я могу назвать мисс Джейн одной из своих любимых писательниц) В ее книгах много юмора и милые герои, хэппи-енды и ситуации)

В аннотации все сказано. Она молодая самостоятельная девушка, которая избрала свой путь и у которой трудное прошлое. Но, что меня привлекло, это скорее интригует, а не раздражает. Настя может признать свои ошибки, а также не отступает от своего.Надеюсь, так будет и дальше.

Ярослав - молодой человек, противоречивый и творческий (не знаю, моя ли это фраза или я ее не специально сперла из другой рецензии)). Да, он актер, притом хороший (этим он похож на Смерча), кажется гадким (хотя таким часто и бывает), но он не сущее зло. Он может быть справедливым и даже благородным. Думаю, дальше он будет морально расти.

Естественно, они схватились с Настей, и весь роман у них одни курьезные ситуации. Они смешные, вот право слово)

Также мне понравилась Дарена, та девочка - призрак) Она миленькая и забавная) Но почему так невзлюбила Алену? Тоже вопрос.

Третий важный герой в романе - это магия) Тут ее больше, чем в "Моем идеальном смерче", но это мне даже понравилось. И, честно говоря, все эти маги и ведьмы не могут дать однозначного представления о себе - вот зуб даю, по-любому во второй или третьей (если она будет) все перевернется с ног на голову, и хороши станут плохими, а плохими обелятся. Я уже и так подозреваю Алену, а также Женьку (вот он, кстати, своей нерешительностью все и загубил. И мне кажется, что Алена с ним воду мутит)

Магия так и сжимается вокруг Насти, ее все преследуют, и ее жизнь в опасности. И жаль, что она это не понимает.

А еще меня поразил конец. Как? Как Настя узнает, что это Яр ее спас? Как она отреагирует? Она же успела влюбиться в своего спасителя, а тот, кого она выдает за своего спасителя, думаю, та еще смертоносная скотина. И много вреда принесет. А Ярослав? Надеюсь, он избавится от чар Полины. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ С МЕЛЬНИКОВОЙ И ТОЧКА! Думаю, все фанаты книги со мной солидарны )

Отдельно хочу отметить эпизод с ведьмой и переплетением с "Гензель и Гретель". Вот это единство душ наших героев) Всегдабы так)

Первая книга получилась обалденной) Жду вторую, и, надеюсь, наши герои будут вместе) И будет много действия, погонь и, конечно же, судьбы и флешбеков) Мне кажется, что Настя и Яр любили друг друга в прошлых жизнях, и то, что Настя видела лик воина в лице Яра, - надеюсь, это будет описано богаче) Так и представляю его бравым и благородным) Спасибо мисс Джейн за книгу)