Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

28 мая 2016 г. 10:37

Я очень люблю такие вкусные и ароматные книги, которые читаешь и понимаешь, что погружаешься туда не только с помощью зрительных образов, но с помощью запахов, ароматов, даже каких-то звуков, и книга Сары Эдисон Аллен стала для меня настоящим открытием, потому что ничего настолько приятного не попадалось уже довольно давно. От книги веет действительно чудесными и воистину летними запахами, ими пропитано каждое предложение и каждое слово. Но кроме того вся книга от и до пропитана таким легким, ненавязчивым, прекрасно вписывающимся в атмосферу волшебством. В голове остались прекрасные образы сада Уэверли, их большого дома в викторианском стиле, комнаты, заполненные солнечным светом, пронизанные теплом и летом. Читаешь эту книгу, и она как будто страница за страницей постепенно наполняет тебя теплом, радостью, такой чудесной и незабываемой сказкой, которой так не хватает в обычной жизни. Особую и незабываемую прелесть этой книге придает то, что это не детская книга, достаточно взрослая, но разве взрослые не должны верить в сказку? Разве у них не может быть в жизни чего-то подобного? Я думаю, что чуть-чуть волшебства не помешает каждому. И я очень рада, что познакомилась с женщинами из семейства Уэверли, каждая из которых обладает какой-то своей необычной способностью чем-то помогать другим людям и одновременно налаживать свою жизнь.
Прочла залпом эту захватывающую с первых строк историю и ничуть об этом не пожалела. Если у кого-то вдруг возникнет какой-то дефицит со сказочностью, летом и теплом, то определенно стоит прочитать «Садовые чары» и тогда все встанет на свои места.
Автор определенно заинтересовала меня своим творчеством и теперь очень хочется познакомиться с остальными ее книгами.