26 мая 2016 г. 01:57

Ох, и эту книгу написал великий и ужасный Стивен Кинг? Честно говоря, верится с трудом, что человек создавший Кладбище домашних животных , Зелёную милю и Побег из Шоушенка , так же породил и эту книгу. Сказать, что я удивлена, тоже что ни чего не сказать, я всегда считала Кинга знатоком человеческой души и удивительным ваятелем необыкновенных и характерных героев, а тут такое...

Чего я ожидала:
Сильного Главного героя, харизматичного, интересного и "живого", на деле же Стрелка можно описать всего четырьмя словами: «ни рыба ни мясо». Всё. Роланд совершенно ни какой и на Героя уж точно ни как не тянет, его маленький спутник меня так же не впечатлил.
Захватывающего сюжета и приключений. Мда, тут совсем всё грустно, на протяжение всего повествования Главный герой носится по пустыне в поисках некого Чёрного человека, периодически вспоминает как перебил кучу народа, а так же испытывает муки совести о ещё не совершённом. Мало того, всё это ещё и написано до жути нудно и скучно.
Головокружительной развязки, что бы прямо сразу же схватить следующую книгу цикла. Ага, щас. Финал похож на наркотический приход от каких-нибудь галлюциногенов, в целом как и вся книга.

В общем, я не получила ни чего из того, что обещает аннотация, а вот крови, кишков и мяса, а так же секса в книге хоть отбавляй, что меня ни капли не обрадовало. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что начало цикла мне мягко говоря не понравилось, но я где-то читала, что нужно "перетерпеть" первую книгу и дальше будет интересно, поэтому наверное возьмусь за вторую часть, на свой страх и риск, а там уже решу, что делать с циклом.

Update: После прочтения комикса Рождение стрелка , пришлось изменить оценку на нейтрально, всё-таки история становления Роланда тем, кем он будет в этой книге, изменила моё отношение к этому персонажу в лучшую сторону.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"
Тур 1(3) - Лес, Ход 13, <1500стр.

Если я не ошибаюсь, даже сам Кинг очень не любит эту книгу. А вот Роланд будет раскрываться в дальнейших частях, не сразу понимаешь, что он действительно человек со своей историей и чувствами)

Очень надеюсь на это, а то пока я у него даже проблеска каких-либо эмоций не увидела=(

скажем так, у него есть на то веская причина, очень в стиле Кинга :) если вторая часть понравится и будешь продолжать дальше, то узнаешь)

А если и вторая книга не пойдет, можно дальше не пытаться?

Стрелок - это несколько затянутое вступление.Переходите к следущим частям